• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, почему одни люди нерешительнее других

    Опубликовано: 2015-10-18 22:24:55
    Специалисты в области нейробиологии из университета Цюриха решили понять, почему одни люди ведут себя довольно смело в жизни, а остальных постоянно одолевают сомнения, как оказалось разгадку необходимо искать в головном мозге.

    Конечные итоги эксперимента написаны в журнале Nature Communications. Исследования продемонстрировали, что нерешительность у человека в поведении проявляется, если у него плохо отрегулированы связи между некоторыми областями головного мозга.

    Специалисты собрали команду добровольцев. У участников искусственным путем сбили связь между префронтальной корой и теменной областью мозга.

    Далее людей подвели к тарелкам с едой и предложили взять то, что они хотели бы скушать. Добровольцы очень долго не могли определить, чего бы им хотелось съесть.

    «Мы выяснили, что связанные с предпочтениями решения люди принимали очень медленно, когда связь между этими зонами мозга сбивалась. Участники эксперимента в этих случаях проявляли огромную нерешительность. Данный механизм функционирует, когда нужно выбрать то, что мы любим, однако он не играет важной роли, если нужно принять решение, в основе которого лежат факты», — сообщает автор исследования.

    Ученые уверяют, что результаты эксперимента могут быть полезны в психиатрии для лечения болезней, которые связаны с признаками нерешительности в поведении и импульсивности.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.