• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Молдовы готово согласиться с требованиями протестующих

    Опубликовано: 2015-10-06 11:00:01

    Премьер Молдовы предложил протестующим составить план действий, в случае провала которого высшее руководство страны обещает сложить полномочия.
     
    Премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец предложил протестующим в Кишиневе составить план выполнения их требований, и в случае его провала обсудить вопрос отставки высшего руководства страны. Об этом он заявил в понедельник на брифинге в Кишиневе.

    "Думаю, что настало время обсудить план действий, который может состоять из двух этапов. На первом этапе мы договариваемся с манифестантами, что именно должно сделать правительство в краткосрочной перспективе для выполнения их требований. На втором этапе, если мы свои обязательства не выполним, готовы обсудить и вопрос отставки высшего руководства страны", — сказал Стрелец.

    Ранее сообщалось, что в Молдове протестующие обратились к населению страны и призвали людей к гражданскому неповиновению.

    В Кишиневе с 6 сентября проходит бессрочная акция протеста против власти Молдовы, организованная Гражданской платформой Достоинство и правда. Главные требования протестующих — отставка высшего руководства страны, а также объявление досрочных парламентских выборов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.