• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: экономический кризис негативно влияет на здоровье новорожденных

    Опубликовано: 2015-10-16 14:24:34
    Группа ученых из Исландии сделала вывод, что дети, которых родили в годы экономического спада в стране, имеют больше проблем со здоровьем, чем дети, появившиеся на свет в другие годы. Этой новостью поделилось издание The Guardian.

    Итоги проведенной научной работы ученые обнародовали на конгрессе Европейской экономической ассоциации, который состоялся в населенном пункте Мангейме, что находится в Германии.

    Ученые взяли за основу своего исследования кризисную ситуацию 2008 года, которая внезапно настала в Исландии. Команда специалистов рассмотрела, как именно экономически нестабильная ситуация в государстве влияет на здоровье новорожденных. Надо отметить, что исследователи проследили некоторые закономерности.

    Им удалось выявить, что матери, которые во время начала кризиса находились на третьем месяце беременности, позже рожали малышей с меньшим весом. Так, по утверждениям ученых новорожденные от таких родительниц весили в среднем на 120 грамм меньше, нежели в среднем весят крохи.

    Помимо этого, выяснилось, что финансовые переживания негативно отразились на матерях, и впоследствии они рожали на 3,5% больше недоношенных деток, а их вес был не более 2,5 кг. Такие малютки чаще страдали от послеродовых недугов, чем другие новорожденные.

    Специалисты отмечают, что экономический кризис влияет также негативно на мать и ее будущего ребенка, как курение или употребление алкогольных напитков. Ученые намерены не останавливаться на достигнутом, и провести более масштабные исследовательские работы, чтобы подтвердить свои выводы.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.