• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: фолиевая кислота необходима для беременных женщин

    Опубликовано: 2015-10-16 07:24:12
    Фолиевая кислота, известная еще как витамин В9, необходима нам для развития кровеносной и иммунной систем. А недавно ученые выяснили, что витамин очень необходим женщинам, которые ожидают ребенка. Недостаток фолиевой кислоты в организме беременной женщине может привести к нарушению развития зародыша, как результат – инвалидность малыша или даже смерть.

    Выводы своего исследования ученые обнародовали в издании Birth Defect Research.

    Сама работа продолжалась на протяжении 11 лет. За всё это время были проанализированы данные состояния здоровья более 9 миллионов новорожденных. И 50% из каждых 5 тысяч случаев формирования у новорожденного врожденного заболевания нервной системы могли бы и не быть, если бы женщина во время беременности принимала фолиевую кислоту.

    Заметим, данный витамин содержится в таких продуктах, как дрожжи, цитрусовые, много его в зеленых овощах, хлебе из муки грубого помола и печени. Недостаток кислоты может вызвать такую болезнь, как расщелину позвоночника. Увы, рожденных с таким диагнозом ждет инвалидность.

    Ученые уверены – фолиевая кислота должна приниматься и назначаться беременным женщинам в обязательном порядке.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.