• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожилые люди с возрастом становятся умнее

    Опубликовано: 2015-10-15 17:24:35
    Любопытные выводы сделала группа международных ученых: сейчас современные пенсионеры лучше справляются с заданиями, которые определяют умственные способности, чем их родственники годами ранее.

    Отметим, эксперимент проходил в два этапа. Первый из них проводился в 2006 году. Второй в 2011. Участниками исследования были пожилые люди, возраст которых составлял 50-90 лет.

    Пенсионерам были даны задания, которые определяли уровень когнитивных способностей. Так вот, за 6 лет интеллектуальные способности пожилых людей с возрастом улучшились. Причем как у женщин, так и у представителей сильного пола.

    Также ученые параллельно оценивали и физическое здоровье. Участники определяли - насколько часто они болеют, энергичны ли, испытывают ли какие-то боли в теле. Этот показатель с возрастом ухудшается. И у мужчин он более выражен. Самый резкий скачок в здоровье был отмечен в период 50-64 года. И заметим, более всего этот спад ощутим у мужчин, имеющих низкий уровень образования. Вот такие вот результаты.

     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.