• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что счастье можно купить за деньги

    Опубликовано: 2015-10-13 22:24:15
    Специалисты национальной статистической службы Великобритании установили, что человеческое счастье все же можно приобрести за деньги, но, правда, за большую сумму.

    Все дело в том, что после проведения исследования, специалисты с Туманного Альбиона выяснили, что прослеживается четкая связь между достатком человека и его эмоциональный состоянием. Экспертам удалось выяснить, что в большинстве случаев люди чувствуют себя счастливее, когда у них на счету в банке или наличными деньгами есть некая крупная сумма, информирует издание Daily Mail.

    Речь идет не столько о самих покупках, сколько об осознании того, что человек может себе позволить сделать дорогое приобретение. Специалисты утверждают, что большинство людей становятся более счастливыми, когда осознают, что их материальное положение стабильно, а денег на счетах хватит на приобретение автомобиля или обучение детей, либо еще чего-то другого.

    Как подчеркивают ученые, наличие материальных ценностей, в том числе и недвижимости, не оказывают такого эффекта как деньги. Хотя, надо признать, они тоже играют свою роль, но создают гораздо меньше влияния на степень счастья, чем денежные средства.

    Как пишут специалисты в сообщении, результаты проведенного опроса указывают на то, что материальный достаток умножает уровень удовлетворенности жизнью, что ведет к повышению уровня счастья, а также наличие сбережений снижает тревожное состояние человека.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.