• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малыши, которые хотят жить . Документальный фильм «НеКукла»

    Опубликовано: 2015-10-02 13:12:38

    Весной 2015 года под Челябинском случайным прохожим был найден заживо закопанный малыш. Ребенок был засыпан листьями и землей, его маленькое тело было изъедено муравьями. Беспомощная малышка несколько дней пролежала в овраге, пока ее крик не был услышан. Данная новость шокировала жителей области, но позже на первых страницах ее заменили другие сводки. Общество переключилось на обсуждение иных острых тем, а проблема так и осталась нерешенной. Каждый месяц подобные случаи повторяются во всех регионах нашей страны.

    Документальный фильм «НеКукла» - о том, к чему может привести нежелательная беременность, также о том, что делать молодым мамам, которые попали в такую ситуацию. Есть множество других выходов из проблемы – но о них не рассказывают в репортажах.

    Часто малышей спасают случайные прохожие, находят собаки и даже кошки (на весь мир прославилась кошка из Обнинска, которая несколько часов согревала на морозе подкидыша в картонной коробке), но в большинстве случаев младенцы погибают.

    Почти во всех случаях маму находят, и как правило, она получает за свой поступок условный срок. Многие из женщин искренне раскаиваются, сообщая о том, что не видели другого выхода.  По данным статистики, выбрасывают своих малышей юные мамы 17 – 23 лет по причине того, что боятся осуждения близких или из-за тяжелого материального положения. Очень часто в эту категорию попадают мамы – студентки; мамы, зачавшие ребенка на стороне и мамы из многодетных семей.

    Мы видим лишь проблемы, которые лежат на поверхности, не разбираясь в их истинных причинах. Точную статистику количества преступлений против детей никто дать не может, так как находят лишь малую часть выброшенных новорожденных младенцев. Мы губим наше будущее, закрывая глаза на эту ситуацию, как будто все идет своим должным ходом.

    Фильм «НеКукла» должен не только проиллюстрировать вопиющую историю из Челябинска, чтобы обратить внимание общественности в очередной раз, но и поставить главный вопрос: где лежат причины трагедий и как их можно предотвратить. В фильме герои событий расскажут, что они чувствуют и думают об этом. Создатели фильма надеются, что их картина станет также своеобразной шоковой терапией для будущих мам и отложит в голове самые яркие воспоминания: «Мы не будем вытаскивать грязь, этого хватает и без нас. Мы выслушаем детей в более старшего возраста, которые знает о том, что их выбросила родная мама. Мы попробуем достучаться до молодых женщин, чтобы показать, что есть альтернативный выход из проблемы, который сохранит жизнь малышу».

    Сейчас создатели фильма собирают средства на реализацию проекта через краудфандинговую платформу Boomstarter. Если каждый неравнодушный к проблеме человек в стране пожертвует хотя-бы по 100 рублей, фильм выйдет уже в декабре этого года. И возможно, очередная молодая мама, которая собирается совершить отчаянный поступок, увидит тот самый альтернативный выход, услышит нас и изменит свое решение, тем самым сохранив жизнь и будущее своему самому родному человечку.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.