• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы назвали главный барьер на пути развития страны (опрос)

    Опубликовано: 2015-10-05 09:45:38

    Коррупция, по мнению 81% украинцев, является главным барьером на пути развития страны.

    Об этом свидетельствуют данные исследования TNS On-line Track за август 2015 года.

    Среди первых 3-х преград для развития государства – также война на Востоке страны (70%) и нежелание политических лидеров менять систему (69%).

    Представители младшей возрастной группы в большей степени убеждены, что пассивность самих граждан является барьером на пути развития страны (22%), и реже, чем все респонденты, называют главным препятствием коррупцию (75%).

    Примечательно, что 23% украинцев считают, что медленное проведение реформ является одним из препятствий на пути развития Украины, ведь украинцы вообще низко оценивают проведение реформ в стране – 60% респондентов не согласны с утверждением, что в стране вообще началось проведение реформ.

    Среди жителей Восточного региона (32%) больше тех, кто совершенно не ощущает начала проведение реформ в стране, а существенно меньше таких респондентов в Западном регионе (17%).

    Среди жителей Киева больше доля тех, кто полностью согласен с тем, что в стране начался процесс проведения реформ (5%).

    Восьмая волна исследования проводилась с 12 августа 2015 – 19 августа 2015 года методом он-лайн опроса.

    География исследования: Вся Украина, городское население. Целевая аудитория: мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет. Выборка – 1000 человек, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.

    Индекс – показатель, построенный на основе средних значений ответов респондентов по шкале нормированной в диапазоне от 0 до 100, где 0 соответствует наиболее отрицательному значению шкалы, а 100 – наиболее положительному. 50 – медиана, которая позволяет идентифицировать текущее значение как выше или ниже среднего по выборке.

    Индекс построен для удобства отслеживания динамики, в силу своей чувствительности, и для удобства сравнения между собой показателей с различными шкалами.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.