• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России запретили перевозку грузов украинскими вагонами

    Опубликовано: 2015-10-02 12:30:48

    ОАО "Российские железные дороги" ввело запрет на эксплуатацию вагонов украинского госпредприятия "Укррефтранс" на территории РФ.
     
    Санкционная война между Украиной и Россией набирает обороты. Вслед за взаимными запретами на полеты авиакомпаний пришел черед железнодорожного сообщения. Пока речь идет только о грузовых перевозках.

    Как следует из телеграммы РЖД от 30 сентября, запрет введен в соответствии с уведомлением Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ и вступит в силу 30 октября. С этого момента будет запрещена "эксплуатация на территории России железнодорожного подвижного состава, принадлежащего ГП "Укррефтранс". Причем это касается всех стран-получателей, в которые груз должен следовать через территорию России, и всех грузов. По завершении погрузо-разгрузочных вагоны должны быть отправлены на станции приписки.

    Причину запрета в РЖД не называют, но и без того понятно, что это ответный шаг на действия Украины. Напомним, что 22 сентября был опубликован указ президента Порошенко о введении санкций в отношении компаний и граждан РФ. В результате Украина прекратила принимать вагоны российского ОАО "Первая грузовая компания" и его украинского отделения ООО "ПГК в Украине".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.