• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оздоравливаем волосы с помощью косметических масел

    Опубликовано: 2015-10-09 15:04:41

    Многие девушки в связи с весенним авитаминозом жалуются на ухудшение состояния волос: сухость, ломкость, выпадение, посеченность. Но не огорчайтесь. Все эти проблемы можно решить с помощью натуральных масел. Их можно наносить непосредственно на пряди и кожу головы или добавлять в маски.

     

    Ценные свойства
    Полезные масла для волос:

    Масло абрикосовых косточек. Рекомендовано для сухих и ломких волос. Оно питает локоны, защищает их от ультрафиолета и насыщает витаминами. Если вы отправляетесь на морской курорт, не забудьте взять его с собой и перед мытьем головы наносить на волосы, распределяя средство по всей длине.


    Арахисовое масло – идеально для окрашенных волос. Способно восстановить структуру волоса. Кроме этого, оно питает корни.


    Репейное, имбирное, грейпфрутовое и арбузное масла помогут укрепить волосяные луковицы, что снизит количество выпадающих локонов. Чтобы достичь желаемого эффекта, нанесите средство на корни волос, тщательно втирайте его в кожу головы. Через час хорошо смойте масло шампунем.

     

    Камфорное и касторовое масла также хороши для увеличения густоты шевелюры. Первое средство рекомендовано лицам с жирными волосами, нуждающимися в частом мытье. Чтобы решить эту проблему, добавляйте масло в маску для волос, приготовленную в домашних условиях.


    Кокосовое масло далее можно использовать как универсальное средство. Питает волосы любого типа. Антигрибковые вещества избавят от перхоти, а витамины – восстановят первоначальную структуру.

     

    Чтобы сохранить волосы красивыми, не злоупотребляйте термобигудями, «утюжками» и прочими нагревательными приборами. Укрепить корни волос можно и с помощью лечебных шампуней или спреев.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.