• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привлечению инвесторов в Украину может способствовать создание международного фонда гарантий, - мнение

    Опубликовано: 2015-10-01 09:15:13

    Для привлечения в Украину иностранных инвесторов необходимо создать международный фонд гарантий, считает руководитель корпоративного и инвестиционного бизнеса BNP Paribas в Украине и Казахстане Доминик Меню.

    “Нам нужно строить международный фонд гарантий, чтобы застраховать тех, кто сегодня инвестирует свои деньги в Украину. Мы работаем над этой идеей, и я надеюсь, что через несколько недель сможем согласовывать ее с международными финансовыми институциями (ЕБРР, IFC)”, – сказал он.

    По словам Д.Меню, в настоящее время международные финансовые организации предлагают новые кредиты на погашение старых. Между тем, подчеркнул он, Украине необходимо искать пути для финансирования новых проектов в сфере недвижимости, инфраструктуры, логистики с тем, чтобы экономика страны начинала активно развиваться.

    Вместе с тем Д.Меню отметил важность реформирования законодательной базы, внесения изменений в судебную систему. В частности, изменения в судебной системе нужны и для инвестирования в залоговую банковскую недвижимость.

    “Если мы не можем защищать наше право, мы не можем действовать. Мы также ждем полный кадастр, чтобы понимать, кто клиент и откуда у него деньги”, – добавил он.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.