• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женская красота начинается со спины

    Опубликовано: 2015-10-07 15:24:05

    Осиная талия расправленные плечи и прямая, красивая спина – вот плоды правильной осанки. В организме человека все взаимосвязано, а скелет, подобно стрежню всей машины, отвечает за слаженность работы всех внутренних органов.

     

    Какие проблемы сулит неправильная осанка?

    1.Проблемы с дыхательной системой, мы не можем задействовать весь объем легких.
    2.Дряблость мускулатуры. К примеру, у женщины с сутулой спиной, даже худой, живот всегда будет проблемной зоной, так как сутулость провоцирует дряблость мышц верхнего и нижнего пресса.
    3.Боли в поясничной области. Позвоночник должен равномерно распределять нагрузку, но когда он искривлен, какая-то часть спины, обычно, поясница, получает удвоенную порцию, отсюда и те мучительные боли в спине, мучающие нас по вечерам.
    Но мы страдаем не только на физиологическом уровне, слабая искривленная спина заставляет и окружающих воспринимать нас иначе.

     

    Сутулость развивает в нас неуверенность
    Ученые выяснили, что люди привыкшие сутулиться стараются быть незаметными. А окружающие не воспринимают их в качестве лидеров. Более того, на подсознательном уровне мы воспринимаем людей с правильной осанкой как более привлекательных, внушающих доверие личностей.

    Что же касается женщин, тот ту все просто, разве королева может горбиться? Да, именно такой посыл заложен в сознании мужчин, и к женщинам с правильной осанкой они относятся с большим уважением, чаще их замечают и дарят подарки. Вот так, согласно трудам психологов и социологов правильная осанка меняет человека и его мировосприятие в глазах людей.

     

    На пути к красивой осанке
    С возрастом, похвастаться правильной, прямой спиной и благородной осанкой становится все сложнее, это и не мудрено. Человеку, который не уделяет достаточно времени здоровью спины очень сложно заставить себя перестать горбиться. Да с возрастом, наш скелет, и все огрехи позвоночника становится сложно исправить, вы, наверное, слышали, что массажисты берутся за исправление сколиоза и других нарушений максимум до 21-23 лет.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.