• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Важность пилинга или правильный уход за лицом

    Опубликовано: 2015-10-07 11:44:26

    Представительницы прекрасного пола согласны на любые жертвы ради безупречного вида. Образец настоящей красоты – чистая, здоровая и сияющая кожа.Для этого иногда достаточно почистить  ее, т.е. провести несложную процедуру пилинга. Ну а для достижения желаемого результата, необходимо просто правильно ухаживать за лицом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В настоящее время линия пилинга представлена широко. Если же кожа склонная к раздражению и чувствительная, но пилинг просто необходим, то рекомендуется купить пилинг с фруктовыми кислотами. Скатки подходят для любой кожи, даже с повышенной чувствительностью. Эти средства не содержат твердых крупинок (абразивных веществ). Благодаря фруктовым кислотам  происходит процесс отшелушивания, верхние слои кожи растворяются в процессе легкого массажа. Основная задача такого пилинга – уменьшение пор, растворение кожного жира, отшелушивание ороговевших частичек.

    Реакция после пилинга
    После проведения процедуры пилинга надо быть готовым к некоторым неудобствам. Разрушается верхний слой эпидермиса, покровы повреждаются, увеличивается количество иммунокомпетентных клеток выделяющих медиаторов воспаления (гистамина и интерлейкина). В зоне проведения пилинга наблюдается воспалительная реакция: покраснения и отек, шелушение кожи и истончение эпидермиса.  Все эти симптомы могут привести к проявлению сухости кожи. Иногда после глубокогопилинга может появиться ожог.

     

    Как ухаживать за лицом после пилинга
    Чтобы уменьшить побочные эффекты, следует соблюдать правила восстановительного периода:

    •Применять противовоспалительные косметические средства с защитным и увлажняющим действием. Кремы должны содержать антиоксиданты.
    •В первые дни после пилинга следует пользоваться гелями и пенками, увлажняющими кожу и быстро впитывающиеся.
    •Через пять дней можно использовать специальные крема.
    •Коже необходим щадящий режим. Ни какой косметики, ни каких скрабов, ни каких масок.
    •Нельзя посещать солярии и просто загорать под солнцем. Запрещены бани и сауны.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.