• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три процедуры для идеальной кожи

    Опубликовано: 2015-10-06 11:04:02

    С возрастом кожа теряет свою эластичность и упругость. Вместо гладкой и шелковистой кожи, появляются целлюлитные образования, а на месте четкого овала лица – одутловатость и отечность. Возрастные изменения кожи нельзя отменить, однако определенный комплекс процедур позволит продлить молодость.

     

    Шаг 1: Очищение
    Доказано, что причиной раннего появления морщин и целлюлита является закупоренные поры кожи. Из-за этого кислород не может проникать в слои эпидермиса и работа клеток замедляется. Именно поэтому регулярной косметической процедурой должно являться очищение.

    Данная процедура может проводиться в условиях салона красоты. Для этого косметологи применяют различные виды пилинга. Кроме того, пилинг можно делать самостоятельно. В качестве абразивных средств подойдут скрабы. Их можно приобрести в магазинах или сделать самостоятельно. Например, для лица можно изготовить скраб на основе молотых косточек фруктовых деревьев и морской соли, а для кожи тела прекрасно подойдет скраб на основе натурально молотого кофе.

     

    Шаг 2: Работа с проблемными участками
    Многие женщины, особенно те, которые родили ребенка, жалуются на образование целлюлита. В большинстве случаев справится с ним бывает очень сложно. На помощь могут прийти специальные процедуры. Обертывание позволяет устранить целлюлитные образования на талии, бедрах, ягодицах. Кроме того, обертывание относится к числу СПА процедур, которые не только омолаживают кожу, но доставляют ни с чем несравнимое удовольствие. Самыми популярными видами косметологического обертывания является:

    •Грязевое
    •Шоколадное
    •Водорослевое
    •Медовое
    •Масляное.
    Эту процедуру можно выполнять не только в СПА салонах, но и дома, главное, чтобы обертывания выполнялись регулярно. Обертывания должны проводиться не реже двух раз в месяц.

     

    Шаг 3: Увлажнение
    Заключительным этапом на пути к упругой и красивой коже является увлажнение. Верными помощниками женщин станут тоники, крема, маски. Подбирать их следует, отталкиваясь от типа кожи и возраста. Также как и остальные процедуры, увлажнение должно носить регулярный характер. Так, например, крема и тоники наносятся на кожу ежедневно, а маски – два раза в неделю.

     

    Стоит отметить, что начать ухаживать за кожей никогда не поздно, однако чем раньше кожа будет получать необходимое ей очищение и увлажнение, тем дольше она будет сохранять свою молодость и упругость.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.