• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые ножки круглый год: советы

    Опубликовано: 2015-10-09 19:44:42

    Многие девушки по той или иной причине недовольны своими ногами. Кто-то считает свои ноги кривыми или короткими, а кто-то худыми или толстыми. Такие проблемы делают ношение юбок и шорт проблематичными именно с психологической точки зрения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Незначительные недостатки женских ног терзают исключительно их обладательницу. Окружающие этого вообще не замечают. Любые открытые ножки радуют мужской взгляд, так уж устроены мужчины.

    Есть, разумеется, правила, которые нужно соблюдать, чтобы не подчеркивать недостатки. Как правило, высокие каблуки акцентируют кривизну ног, а кроме того, многие женщины не вполне уверенно себя чувствуют на высоких каблуках, неловко ступают, не распрямляют коленей, и от этого даже прямые ножки кажутся кривоватыми. Поэтому, если вы не бегаете на каблуках, как в тапочках, выбирайте каблук пониже и поустойчивее, но не отказывайтесь совсем от каблуков. Каблук украшает женскую ножку, делает подъем выше, икры - рельефнее, а кроме того, стимулирует вас держать правильную осанку. На высокие каблуки обращают внимание
    мужчины, обычно они оборачиваются на женщину в высоких каблуках. Высокие каблуки говорят о раскованности их обладательницы, игривости и легкомыслии. Каблук средней длины говорит о том, что знаете чего хотите достичь в жизни, твердо стоите на своих ногах. Обувь без каблука говорит о том, что у вас есть свое мнение и вы независимы ни от кого, следите за своим здоровьем и занимаетесь спортом.

    Можно дать несколько советов как скрыть незначительные недостатки ваших ножек.

    Если ваши ноги О-образной формы, вам не следует носить обтягивающие брюки и прямые юбки до колена. Сейчас в моде расширяющиеся книзу юбки до середины икры - это отличный вариант для вас и вообще для всех, кто хочет немного прикрыть ноги. Постарайтесь сами обьективно оценить, насколько хорошо вы выглядите в мини.

    Но не стойте перед зеркалом в позе оловянного солдатика с постной миной на лице, встаньте свободно, пройдитесь вперед и назад. Если вы, глядя на себя в зеркало, как на постороннего человека, не замечаете кривизны - смело носите мини.

    В целом, если вы не довольные своими ногами, не привлекайте к ним внимание яркой бросающейся в глаза обувью - так вы будете чувствовать себя психологически комфортнее. На лето рекомендую туфли и босоножки бежевого цвета, небольших объемов, как бы сливающиеся с ногой. То же самое можно сказать о юбках - носите яркие, броские топы с простыми юбками незамысловатых фасонов и скромных расцветок, так все внимание будет концентрироваться на вашем лице, и никто не станет пристально и критично разглядывать ваши ноги.
    Кристиану Диору приписывают несколько циничный, но в сути своей совершенно верный афоризм: "Если у вас кривые ноги - носите глубокое декольте".

    Если у вас слишком полные или слишком худые ноги, вам в первую очередь следует избегать невыгодных для вас контрастов с обувью. Вы знаете, что вещи темных цветов кажутся меньше, чем ваще светлых цветов. Соотвественно, если у вас массивные икры - носите светлую обувь с крупными деталями, толстым каблуком, на танкетке. Если же, наоборот, ноги худые - носите обувь маленьких обьемов, на тонких каблуках, из узких ремешков, с миниатюрными деталями. Подол юбки тоже не должен вопиюще контрастировать с толщиной ног, поэтому если у вас тонкие ноги, не носите очень широких юбок-солнце.

    Полезные рекомендации по уходу за ногами:

    1. Ежедневный уход. Твои ножки - это роскошь, данная природой. Ухаживай за ними каждый день:

    • на ночь массируй со смягчающим кремом
    • усталым ножкам - ванночка с морской солью, нет сил - смажь после принятия душа охлаждающим гелем
    • раз в неделю наноси на ступни отшелушивающий крем и обрабатывай щеткой-пемзой, потом смой и помассируй с кремом - ножки будут как у младенца.
    • если ноги потеют, каждое утро опрыскивай спреем для ног, который контролирует потовыделение в течение дня. Или наноси крем-тальк.

    2. Спорт. В фитнес-клубе спроси, какие программы лучше выбрать для укрепления мышц ног и придания им красивой формы.

    3. Эпиляция. Согласись, волосатые ножки смотрятся некрасиво.

    4. Педикюр. Хочешь понравиться мужчине - цвет лака для ногтей выбирай ближе к натуральному, а желаешь стать модной - крась ярко.

    5. "Обувь - вот что делает женщину женщиной!" Однако, постоянно ходить на высоких каблуках - вредно для здоровья ног. Может, лучше носить удобную обувь? Сохранишь красивые и здоровые ножки надолго. А высокие каблуки оставь для особых случаев. 

    Инф. worldgirl.biz

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.