• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно учитывать, выбирая метод эпиляции

    Опубликовано: 2015-10-09 19:04:54

    Современная косметология предлагает множество методов удаления нежательных волос. Все они могут быть разделены на две большие группы: депиляция и эпиляция. Для начала напомним, чем эти группы отличаются друг от друга.

    Депиляция – удаление или разрушение стержня волоса. При этом луковица волоса с зоной роста остается неповрежденной. Эта процедура дает лишь временный косметический эффект. К методам депиляции относится рутинное бритье, выдергивание, депиляция горячим воском, удаление волос с помощью крепкого раствора сахара и лимонного сока (шугаринг), использование различных химических депиляротиев, энзимная эпиляция.

    Эпиляция – удаление и разрушение всех структур волоса с обязательным поражением луковицы, т.е. места, где зарождается и формируется волос. Таким образом, эпиляция помогает избавиться от волос, что называется, «на корню», т.е. добиться стойкого эффекта.

    Проблема эпиляции должна учитывать этапность и долгострочность лечения, это обусловлено цикличностью роста волос. Дело в том, что любой метод аппаратной эпиляции направлен на разрушение зрелого волоса, т.е. находящегося в фазе активного роста волосяного фолликула (в стадии анагена). Только анагенный волос имеет полностью сформированные структуры, включая фолликул с зоной роста. В ходе эпиляции нам важно разрушить именно фолликул, а не стержень. В этом случае волос уже не вырастет. Процент анагенных волос на коже может быть различным. Это зависит от участка тела, пола пациента, возраста и т.д. Например, количество сформировавшихся, анагенных волос на ногах у женщины 30-лет с нормальным гормональным фоном обычно не превышает 20-ти процентов. Значит, при условии, что каждая процедура эпиляции полностью разрушает все анагенные волосы, добиться нужного результата можно не ранее чем через 5-6 процедур. Отсюда следует, что интервал между процедурами зависит от времени созревания волоса на том или ином участке кожного покрова. Например, сеансы фотоэпиляции ног обычно проводят с промежутком в два месяца, а зоны бикини – в полтора. Эпиляция представлена в настоящеее время двумя большими направлениями: электроэпиляцией и фотоэпиляцией.

    Инф. worldgirl.biz

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.