• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 методов сохранить молодость

    Опубликовано: 2015-10-09 14:44:39

    30 лет – Бальзаковский или «переходной» возраст, когда женщина пересматривает свои взгляды на жизнь, приходит к пониманию важных истин или присматривается к своему отражению в зеркале – а не прибавилось ли там морщинок?
     

    Спокон веков женщина следила за своей внешностью и использовала всевозможные методы для сохранения молодости. Косметологи и врачеватели обнаруживали все новые и новые методы. Но самыми идеальными средствами были, есть и будут – природные ресурсы, которые доступны каждой из нас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Давайте рассмотрим 6 основных хранителей бесповоротно уходящей молодости:

    Криотерапия – лечение холодом.
    Обливание холодной водой после бани или моржевание очень популярно в народе, как для оздоровления организма в целом, так и для его омоложения. Эта процедура помогает укрепить стенки сосудов, повышает общий иммунитет организма и повышает устойчивость к простудным заболеваниям. Открытая форточка во время сна так же способствует омоложению организма и восстановлению энергии. А вот работники ночных смен воруют у себя молодость – вам не удастся обмануть биологические ритмы организма и кожи!
    В косметологии холодные компрессы дают отличные результаты: сужают поры; активируют кровообращение, что очень полезно для тех, у кого на коже лица сосудистая сеточка (купероз); улучшают цвет лица; придают коже эластичность. Для жирной кожи с широкими порами очень полезен контрастный компресс, сначала горячий, а потом холодный, как это правильно делать смотрите ниже:
    • очистите кожу лица, шеи и декольте;
    • нанесите питательный крем;
    • возьмите полотенце и сделайте компресс горячей водой, прижав полотенце ладонями на разные участки лица, повторив эту процедуру несколько раз, вы поможете питательным веществам проникнуть глубоко в клетки кожи;
    • тем же полотенцем сделайте компресс холодной водой, холодный компресс сужает поры и подтягивает овал лица. Кожа после этого выглядит просто потрясающе!

    Оксигенотерапия – насыщение кожи биологически активными веществами под давлением струи кислорода: активирует механизм обновления клеток, используется для лечения угревой сыпи и депигментации кожи, повышает тонус кожи и разглаживает морщинки.

    Очень полезны прогулки пешком потому, что крупные артерии, расположенные в области таза активируют циркуляцию крови, которая несет питательные микроэлементы и насыщает ими каждую клеточку нашего организма. Поэтому следует прислушаться к рекомендациям врачей и нагуливать как минимум 1 км, каждый день!
     

    Умеренное и правильное питание сохранит обмен веществ в отличном рабочем состоянии. А если вы много работаете и привыкли перекусывать на рабочем месте, то вместо бутерброда можно воспользоваться сухофруктами, орехами или фруктами, принесенными с собой из дома. Эти продукты содержат много витаминов и питательных веществ, которые подарила нам сама природа, кроме того, они гораздо полезнее холестерина и усилителей вкуса, которыми напичкан ваш привычный бутерброд.

    Тренировка мозга. От том, что наше сознание является мощным инструментом, очень много пишут: бизнес-тренеры, коучи и психологи. И они абсолютно правы! Дело в том, что, повышая работоспособность и тренируя мозг, мы тем самым, сохраняем молодость, ведь это приводит в действие то самое «серое вещество», о котором всегда говорил знаменитый Эркюль Пуарро, тем самым, обогащая его кислородом и активируя нашу жизненную энергию.

     

    А если возникнет вопрос – как тренироваться? То можете просто пройтись по магазинам и приобрести интеллектуальные игры: ребусы, кроссворды, сканворды; или помочь своему ребенку в решении математики. Ваш ребенок очень будет рад общению с вами!

    Немецкие косметологи утверждают, что состояние влюбленности это самый оптимальный и приятный «хранитель» молодости! Исследования показали, что, занимаясь любовными играми 2 раза в неделю, можно омолодиться на 10-14 лет! Думаю, что чувством меры здесь можно пренебречь.


    А секрет заключается в гормоне – эндорфине, или гормоне счастья! Наличие в организме эндорфина укрепляет иммунную систему, стимулирует кровообращение и обмен веществ – основные «друзья» молодости.
    Увлекайтесь, любите и дарите нежность своему спутнику жизни! И тогда старость, и одиночество еще долго не постучатся в вашу дверь.


    Какой из методов выбрать - решать только вам, но, объединив всю силу природы, вы можете получить гораздо больше результатов!
    Ну и конечно, не забывайте любить и баловать «СЕБЯ ЛЮБИМЫХ»!

    Инф. worldgirl.biz

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.