• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запах розмарина улучшает память

    Опубликовано: 2015-10-12 13:44:12

    Чтобы улучшить бдительность и долговременную память, вдыхайте запах эфирного масла из розмарина. Новое свойство розмарина открыли британские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Психологи университета Нортумбрии провели исследование с участием 66 добровольцев. Их раздели на две группы: первую поместили в комнату с ароматом розмарина, а вторую – в помещение без определенного запаха.

    Участники обеих групп заполняли тесты для оценки их перспективных функций памяти. Затем после пребывания в комнатах эти же участники прошли снова такого же типа тесты. Выяснилось, что у людей из «розмариновой» комнаты результаты тестов на долгосрочную память и запоминание стали 60-75% выше, чем у тех, кто был в обычной комнате.

    Медики провели анализ крови и обнаружили, что у участников из первой группы после вдыхания розмарина повысилась концентрация соединения 1,8-цинеол. Это соединение ранее связали с воздействием на биохимические системы, лежащие в основе памяти.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.