• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки защитят от тромбов

    Опубликовано: 2015-10-07 19:44:29

    В яблоках (особенно, в недавно сорванных) довольно много витаминов (А, С, В). количество витамина С зависит от сорта яблок, от срока хранения и других факторов. В некоторых сортах до 300% больше витамина С, чем в других. В сезон яблоки содержат больше витаминов, чем после долгого хранения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Гарвардской медицинской школы пришли к выводу, что яблоки могут предотвращать образование тромбов. Этим свойством они обладают благодаря тому, что содержат в себе рутин. Он также содержится в апельсинах и зеленом и черном чае.

    Рутин, содержащийся в данных продуктах, блокирует потенциально опасные ферменты, которые принимают участие в формировании тромбов.

    В ходе данного исследования было проверено около 500 разных химических веществ, способных блокировать опасные ферменты, однако рутин оказался самым эффективным.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.