• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предотвратить аллергию на ягоды

    Опубликовано: 2015-10-06 17:44:46

    Аллергологи рассказали, как лакомиться вкусными и полезными ягодами без вреда для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Аллергия может проявляться не только чиханьем и зудом, но также и жжением во рту, першением в горле, отеками и анафилактическим шоком.

    Чаще всего аллергия на ягоды бывает у детей и взрослых, которые имеют хронические заболевания эндокринной системы и ЖКТ. Наиболее аллергенными являются садовая земляника и клубника, менее безопасны смородина, малина,крыжовник, ежевика,черника, вишня и черешня.

    Людям, которые страдают аллергией на ягоды, советуют употреблять их в виде киселя, компота,суфле или желе. Так продукт лучше усваивается, а аллергенные свойства исчезают.

    Детям и взрослым рекомендуют съедать не больше 150-250 грамм ягод за раз. Перед едой следует тщательно вымыть ягоды, а затем замочить их в 2% растворе пищевой соды на 15 минут, после чего несколько раз ополосните. Так вы очистите продукт от химикатов и яиц гельминтов.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.