• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН получит 40 тысяч новых миротворцев

    Опубликовано: 2015-09-29 14:15:49

    Более 50 стран пообещали предоставить ООН дополнительных военнослужащих для участия в миротворческих миссиях.

    Ряды миротворцев ООН пополнят 40 тысяч солдат и полицейских из более чем 50 стран мира. Такое решение было принято в понедельник, 28 сентября, на саммите ООН по миротворчеству, созванном по инициативе США. Так, Китай пообещал предоставить для участия в миротворческих миссиях 8 тысяч полицейских, а Колумбия выделит 5 тысяч человек.

    Как заявил на открытии саммита американский президент Барак Обама, "голубые каски" остаются одним из главных инструментов мирового сообщества в вооруженных конфликтах. В свою очередь, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) отметил, что без миротворцев управление кризисными ситуациями в мире было бы немыслимым.

    В настоящее время, по данным ООН, в рядах миротворческих сил служат более 125 тысяч военных, полицейских и гражданских лиц из 120 стран мира. Примерно 30 процентов бюджета миротворческих сил оплачивают США.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.