• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДТЭК возобновил импорт газа из Словакии

    Опубликовано: 2015-09-29 11:00:15

    Компания "ДТЭК Трейдинг" начала импорт природного газа из Европы для нужд предприятий группы и сторонних клиентов.

    "ДТЭК Трейдинг" возобновил импорт природного газа из Европы. Коммерческие поставки газа в Украину начались 27 сентября 2015 года из Словакии. Импортный газ будет распределен для нужд предприятий группы, а также сторонних промышленных потребителей, клиентов компании. Об этом говорится в сообщении компании.

    Объем импорта до конца года будет корректироваться исходя из экономической целесообразности и конъюнктуры на украинском и европейском рынках газа.

    "ДТЭК продолжает работать над диверсификацией источников поставок топлива и повышением эффективности производства. Репутация ДТЭК как надежного поставщика энергетических продуктов на европейские рынки позволила нам возобновить коммерческие поставки газа из Европы. Право частных компаний наравне с НАК "Нафтогаз Украины" поставлять газ украинским предприятиям создает условия для конкуренции на рынке газа и положительно влияет на стоимость энергоресурсов для промышленных потребителей", — приводятся в сообщении слова директора по коммерческой деятельности "ДТЭК Энерго" Виталий Бутенко.

    ДТЭК напоминает, что в 2013 году компания начала импортировать газ из Европы, по итогу года поставив в Украину 628,3 млн куб. м газа.

    На запрос Delo.UA о стоимости топлива в пресс-службе компании ответили, что это "закрытая информация".

    ДТЭК является одним из крупнейших украинских трейдеров энергоресурсов.

    Напомним, Закон Украины №329-VIII "О рынке природного газа", принятый в апреле 2015 года в соответствии с европейскими нормами, закрепил свободный выбор поставщиков природного газа, равный доступ к газотранспортной системе и равные права на куплю-продажу природного газа и осуществление внешнеэкономической деятельности. Частные поставщики наравне с НАК "Нафтогаз Украины" получили право осуществлять поставки газа украинским предприятиям.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.