• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До 98% бойцов АТО нуждаются в психологической помощи, - психолог НГУ

    Опубликовано: 2015-09-23 17:30:02

    Этом может быть помощь от нескольких минут до нескольких лет.

    До 98% бойцов антитеррористической операции (АТО) нуждаются в психологической помощи. Об этом во время пресс-конференции заявил военный психолог Национальной гвардии Украины Сергей Чижевский, передает корреспондент РБК-Украина.

    "По нашим прогнозам, для вопросов в психологической реабилитации нуждаются военные-участники боевых действий в пределах 90-98%. Но я прошу заметить, что это составит помощь от нескольких минут и до нескольких лет практической работы моих коллег с данными ветеранами войны", - сообщил он.

    В то же время он отметил, что сейчас около 700 военных Национальной гвардии Украины в первоочередных списках на прохождение реабилитации.

    "685 военнослужащих Национальной гвардии - они находятся в первоочередных списках относительно необходимости прохождения реабилитации, в том числе психологической", - отметил Чижевский.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.