• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистоплотность вредит здоровью

    Опубликовано: 2015-10-07 16:44:07

    Исследователи утверждают, что причиной таких заболеваний как рак и депрессия может быть чрезмерная чистоплотность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, человек во время эволицию приспособился к микроорганизмам внешней среды (почвы, воды) и соответственно в человеческом организме сформировалась своя микрофлора.

    Именно изменения в состоянии микрофлоры и взаимоотношений с микроорганизмами окружающей среды может служить причиной депрессии в наши дни.

    Ученые утверждают, что излишняя чистоплотность может вызывать нарушения иммунной системы у современных людей. Согласно им, люди с депрессией имет повышеный риск развития воспалительных заболеваний, что обусловлено нарушением защитного механизма со стороны благотворных бактерий, который в идеале работал у наших предков.

    Специалистами запланировано ряд эксперементов с целью определения эффективности лечения баготворными микроогранизмами психологических растройств.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.