• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 причины повышенной сухости и чувствительности кожи

    Опубликовано: 2015-10-04 18:24:34

    Следует знать, что кожа бывает чувствительной не только из-за врожденных особенностей строения, но и в результате нашего разрушительного воздействия на нее.

    В зависимости от триггеров, вызывающих раздражение, а также «букета» симптомов, проявляющихся на лице, различают четыре типа чувствительной кожи.

    1.Реакция в виде раздражения обусловлена непосредственно приемом спиртных напитков, некоторых продуктов (как правило – острых или горячих), при стрессе, резкой смене температурного режима.
    2.Реакция в виде покраснения, ощущения стянутости, жжения возникает при измененных климатических условиях (на ветру, на холоде, на жаре).
    3.Все указанные выше симптомы провоцируют все вышеперечисленные факторы, а также при умывании жесткой водой или с мылом, при нанесении неадекватно подобранной косметики возникают красные пятна.
    4.Красные пятна на лице четко коррелируют с менструациями или непосредственно связаны с наступлением климакса.
    Чувствительная кожа столь чувствительна (невольная тавтология), потому что имеет особенности в структуре: имеет очень тонкий роговой слой эпидермиса, а ведь именно он защищает от отрицательных факторов внешней среды. Также этот тип кожи, как правило, содержит недостаточно меланина – защитного пигмента, предотвращающего фотоповреждения, и вырабатывает мало липидов (кожного сала), что тоже обедняет ее и иссушает.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.