• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как появляются дешевые аналоги дорогих лекарств

    Опубликовано: 2015-10-04 12:44:02

    Многих не устраивают цены на лекарства: экономичные варианты кажутся заманчивой альтернативой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ни для кого не секрет, что существуют оригинальные препараты (бренды) и их копии (дженерики).

    Если спросить в аптеке, в чем разница между такими лекарствами, то вы услышите самый распространенный ответ: «это одно и то же, отличие лишь в производителе и цене». И продавец в белом халате будет, в принципе, прав. Но в то же время, между оригиналами и аналогами лекарств есть много отличий. Чтобы понять, почему так отличается цена на брендовые препараты и их аналоги, придется углубиться в нюансы их разработки и производства.

    Как работает фармацевтические компании на цивилизованном рынке? Компания, с блокбастерной стратегией развития выпускает на рынок оригинальный препарат, защищенный патентной защитой. По истечению срока ее действия, появляется первый дженерик, который называется «молодой волк». Определенное время на рынке присутствуют только два препарата (например, в США такие первые дженерики также могут быть защищены патентом). Позже дженериковые компнии начинают массовое производство копий, которые еще называют дженериками - «так же как все».

    Это приводит к резкому падению цен на оригинал, и компания, специализирующаяся на выпуске брендов вынуждена запускать новые проекты, чтобы не обанкротиться. Но к сожалению, некоторые дженериковые компании не обладают достаточными научным и техническим потенциалами, чтобы производить подобные лекарственные средства вообще.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.