• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые лекарства: ставка на ГМО

    Опубликовано: 2015-10-04 09:44:35

    В наши дни фантастика стала реальностью. Сегодня получение лекарственных средств из биологических жидкостей (молоко, кровь) генетически модифицированных животных является приоритетным направлением развития некоторых фармацевтических компаний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак на мировом фармацевтическом рынке идет ожесточенная борьба за первенство. В этой ситуации корпорации с инновационной стратегией развития уходят в область высоких технологий. В частности, начинают создание биофармацевтических препаратов – белковых лекарственных соединений, созданных с применением технологий на основе рекомбинантных ДНК.

    Рекомбинантная ДНК – это молекула генетического кода, полученная в результате объединения in vitro чужеродных (в природе никогда вместе не существующих) фрагментов с использованием методов генной инженерии. То есть биотехнологи берут клетку (ее донором может быть кишечная палочка, клетка хомячка, мыши или эмбриональная клетка козы) и встраиваем в нее чужеродный фрагмент ДНК. После этого клетка размножается и начинает продуцировать нужное нам вещество в нужных количествах. Остается его выделить, очистить и можно запускать в продажу.

    Почему именно генная инженерия, белковые соединения? Дело в том, что данные препараты обладают высокой молекулярной массой и сложным пространственным строением. Поэтому воспроизвести точную копию данного продукта практически невозможно (по сути даже разные серии одного продукта уже могут иметь отличия). Что дает возмождность большим корпорациям оставаться в лидерах фармрынка.

    Инф. zdravoe.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.