• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности ухода за чувствительной кожей: важные табу

    Опубликовано: 2015-10-03 18:24:20

    Очень желательно отказаться от такого распространенного алгоритма, когда два косметических продукта наносятся слоями один на другой. То есть вместо распространенной практики нанесения тонального крема поверх дневного выберите что-то одно, например, увлажняющий тональный крем или СС-крем.

    С предельной осторожностью относитесь к радикальным методикам, применению интенсивных процедур, таких как химические пилинги, маски с высокоактивными биологическими веществами, мезотерапевтическим методикам – вы можете не увидеть желаемого эффекта, а только «заполучить» стойкое раздражение и даже купероз.

    Подобное вмешательство может оказаться ожогом для сенситивного типа и привести к покраснению, которое надолго «задержатся» на вашем лице. Таким образом, вы сами, не желая того, преобразуете свой тип кожи на чувствительный.

    Впрочем, это все не означает, что при данной проблеме запрещены все перечисленные косметические процедуры. Просто проводить их нужно вне периода обострения, осенью и только в специализированной клинике под наблюдением врача-косметолога, который сможет подобрать и метод, и компоненты, которые вам уж точно не навредят.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.