• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать опасности метаболического синдрома

    Опубликовано: 2015-10-01 18:24:12

    Достаточно непонятна реакция организма на избыточный вес: у кого-то изменения проявляются при 20 лишних килограммах, а для кого-то достаточно и четверти этой цифры.

    Что первично: лишний ли вес приводит к развитию метаболического синдрома, или наоборот, метаболический синдром повинен в издевательском поведении стрелки весов? До сих пор ученые пытаются ответить на этот вопрос.

    Хотя часть загадок врачи уже сумели расшифровать, например, точно определено: он обратим. Поэтому в рекомендациях врачей указано изменение образа жизни и стойкое похудение. При этом не стоит пытаться приблизиться к цифре идеального веса за месяц. Речь идет о мягком, плавном похудении, которое поможет предотвратить хроническое заболевание – сахарный диабет. Хотя головной мозг и сердце становятся основными мишенями метаболического синдрома: при этой патологии в первую очередь страдают сосуды. следствием изменений в сосудах являются инфаркт и инсульт.

    Начало развития метаболического синдрома практически невозможно заметить невооруженным глазом: он развивается постепенно и очень медленно и не имеет никаких субъективных признаков – болей или недомогания. Для того, чтобы его определить, нужны многочисленные анализы. И если в них обнаруживаются тревожные сигналы, то следует предпринимать срочные меры, поскольку он прогрессирует с завидной скоростью. И эта скорость прямо пропорциональна количеству лишних килограммов.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.