• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детей можно обучить здоровому и вкусному питанию

    Опубликовано: 2015-09-28 09:24:40

    Причастив ребенка к кулинарному искусству, вы научите его выбирать в дальнейшем только здоровую пищу, заверяют американские ученые.

    Согласно недавнему обзору экспертов из Minnesota Heart Institute Foundation, кулинарные программы и классы для детей положительно влияют на их пищевые предпочтения и поведение. Новые результаты однозначно указывают на то, что такие программы помогают детям развить долгосрочные здоровые привычки, в частности – регулярное соблюдение правила «пяти фруктов и овощей каждый день».

    «Важно, приучать детей к здоровой пище в позитивном ключе» – рассказал Дерек Херш, ведущий автор исследования, который уже ведет подобные кулинарные классы для школьников под названием Food Explorers.

    Программа проста: учитель или родитель, работающий на общественных началах, объясняет свойства и приготовление нового блюда для группы, а потом дети делают что-то на основе свежих знаний, например, фруктовые чипы или салат из шпината. В зависимости от условий программы, школьники также могут поделиться полезной информацией дома со своими родителями.

    Сара Хаас, представитель Академии питания и диетологии (Academy of Nutrition and Dietetics), отметила, что время в этом случае – весьма значимый фактор: «Семьи едят все больше полуфабрикатов, потому что родителям не хватает времени, и, возможно, они не научились готовить здоровую пищу».

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.