• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг можно будет омолаживать

    Опубликовано: 2015-09-28 11:24:06

    Американские ученые заявили о возможности омоложения мозга. Специалисты из Калифорнийского Университета обнаружили, что с возрастом мозг теряет свою пластичность, в результате чего ему становится труднее устанавливать новые связи между нейронами.

    Ученые решить трансплантировать нейроны, которые выражены нейротрансмиттером GABA, из мозга юных мышей в мозг пожилых. Низкий уровень GABA приводит к ослаблению зрения и моторных функций с возрастом, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Было обнаружено, что нейроны GABA смогли увеличить пластичность мозга у пожилых мышей: в нем начали формироваться новые связи между нейронами. Также у мышей начало восстанавливаться зрение.

    В то же время пока ученые продолжат эксперименты на грызунах, чтобы выявить все возможные побочные эффекты такой трансплантации.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.