• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой свежевыжатый сок лучше употреблять

    Опубликовано: 2015-10-04 17:44:08

    Сегодня все больше становится модным здоровое питание и все больше людей начинают к нему прибегать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Неотъемлемой частью такой «диеты» являются свежовыжатые соки.

    При этом разные соки имеют разное действие на организм.

    Так, сок из апельсина оказывает положительное влияние на пищеварение и полезен для людей с повышенным давлением.

    Грейпфрутовый сок способен предупреждает развитие раковой опухоли желудочно-кишечного тракта и выводит из организма токсины.

    Кроме того, витамин С, содержащий в цитрусовых, помогает нормальному течению многих процессов в организме — от роста зубов до образования клеток крови, от всасывания глюкозы в кишечнике до выработки иммунных антител. Но при этом, свежевыжатые цитрусовые соки, рекомендуется употреблять не больше 1 стакан в день.

    В морковном соке содержится витамин В6, который принимает участие в регулирование баланса гормонов, синтезе белка, работе центральной и периферической нервной системы, обновление клеток крови.

    В морковном соке также содержится бета-каротин, которые улучшает зрение, борется с инфекциями, регулирует работу гормональных желез, полезен для кожи.

    Томатный сок благодаря содержанию антиоксиданта ликопина, снижает риск заболевания раком. Добавление в данный сок соли и специи понижает его лечебные свойства.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.