• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упакованная курица может быть смертельно опасна

    Опубликовано: 2015-10-04 10:44:42

    Проведя исследования, ученые из Великобритании пришли к выводу, что охлажденное мясо из супермаркета может привести к смертельным последствиям, особенно опасна сырая курица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это связано с тем, что 40% пластиковых упаковок от охлажденной курицы содержали опасные бактерии на своей поверхности. Так, бактерия Campylobacter, вызывает как минимум серьезное кишечное расстройство, сопровождающееся рвотой, диареей и режущими болями в животе.

    Кроме того, исследователями было обнаружено, что несколько образцов были заражены изнутри, скорее всего во время изготовления и доставки продукта. Смертельно опасные бактерии также содержаться на ручках продовольственных тележек и сумок, к которым мы прикасаемся в супермаркетах.

    Ученые настоятельно рекомендуют тщательно мыть руки после того, как взяли курицу, упакованную в пластик, или пришли из супермаркета.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.