• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как увеличить уровень железа в организме

    Опубликовано: 2015-10-04 10:24:08

    Железо необходимо для образования эритроцитов – красных кровяных телец, которые переносят кислород к работающим органам по всему телу.

    Для растущего детского организма железо в необходимом количестве есть нормального развития и самочувствия.

    Приводим несколько советов, как увеличить потребление железа и помочь организму в борьбе с анемией.

    В первую очередь, конечно же включайте в рацион побольше продуктов, богатых на железо: фасоль обыкновенную, миндаль, а так же обогащенные крупы и хлеб из муки грубого помола.

    Обогатите рацион витамином С, что увеличит количество полученного железа. Капуста спаржевая (броколли), зеленый перец и цитрусовые являются хорошими источниками витамина С.

    Не забывайте о сушеных фруктах. При сушке фруктов исчезает вода, но питательные вещества, такие как железо, концентрируются в них. Сушеные абрикосы, финики и изюм – все они содержат большое количество железа. Но помните, сухофрукты сладкие и липкие, и это может оказать отрицательное влияние на зубы. Что бы предотвратить негативные последствия – чистите зубы после еды.

    Ограничьте потребление чая. Дубильная кислота в чае ухудшает усвоение железа.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.