• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства банана: советы

    Опубликовано: 2015-10-04 06:34:20

    Бананы богаты на витамины, минералы и волокна, они служат отличным источником энергии.

    Среди минералов здесь находиться большое количество железа, столь нужного при анемии, калий, что позволяет использовать банан как средство для снижения высокого кровяного давления, предотвращения остеопороза, облегчения менструальных болей и минимизации риска образования камней в почках.

    В бананах содержится витамин В6, который помогает сбалансировать уровень глюкозы в крови, тем самым смягчает перепады настроения, которые мучают женщину во время предменструального синдрома, удаляет симптомы раздражительности и бессонницу, а также укрепляет нервную систему.

    Бананы содержат такие вещества, как триптофан, серотонин и норэпинефрин, которые помогают справиться с депрессией и расслабиться.

    Бананы снижают уровень желудочного сока и образуют защитное покрытие на стенках желудка, устраняют симптомы изжоги, которые характерны для язвенников.

    Также эти фрукты, избавляют от запоров и уменьшают утреннюю тошноту у беременных.

    Сладкий вкус банана помогает удовлетворить тягу к сахару и другим нездоровым сладостям.

    Некоторые люди используют и банановую кожуру.

    Так, ее внутренней стороной можно натереть место комариного укуса, что ослабит зуд и раздражение. Кроме этого, таким же натиранием можно устранить прыщи на коже.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.