• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По анализу крови теперь можно определить длительность жизни

    Опубликовано: 2015-10-02 19:44:13

    Разработан новый тест крови, по которому можно определить, как долго проживет человек. Анализ создан испанской компанией Life Length и основан на измерении "скорости" старения.

    Новинка, стоимость которой составит около 500 евро, поступит в продажу в Великобритании уже к концу текущего года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тест предусматривает исследование важных структур на концах хромосом человека, так называемых теломер, которые ученые считают точными индикаторами скорости старения.

    Ученые заявляют, что с помощью измерения длины теломер можно определить, больше "биологический возраст" человека чем его паспортный возраст, или меньше.

    "Мы знаем, что у людей, теломеры которых от природы короче нормы, продолжительность жизни меньше. Но мы не знаем, обеспечат ли вам более длинные теломеры более длинную жизнь", - призналась изобретатель нового коммерческого теста на теломеры, Мария Бласко из Испанского национального центра изучения рака в Мадриде.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.