• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван напиток, являющийся «топливом» для мозга

    Опубликовано: 2015-09-30 14:44:00

    Результаты исследования показали, что употребление всего одного стакана этого доступнейшего из напитков, ускоряет работу головного мозга почти на 14% и может стать легким способом поиска ответов на сложнейшие вопросы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В соответствии с данными, представленными учеными из Университета Восточного Лондона, таким напитком, являющим собой эффективное «топливо» для нашего головного мозга, оказалась обыкновенная питьевая вода.

    К такому выводу ученые пришли, проведя эксперимент, в ходе которого 34 мужчинам и женщинам предлагалось пройти специальный тест после употребления батончика из спрессованных мюсли и после употребления такого же батончика и стакана воды. Эксперимент показал, что лучше и быстрее с решением поставленных задач справлялись именно мужчины и женщины, употребившие после еды стакан воды. Худшие результаты демонстрировали участники эксперимента, испытывавшие сильную жажду.

    Западные ученые уже неоднократно говорили о том, что употребление достаточного количества воды является необходимым для современного человека, однако раньше этот напиток связывали с регуляцией обмена веществ, а не работой головного мозга.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.