• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 теста, которые помогут избежать травм в зале

    Опубликовано: 2015-09-28 19:24:12

    1. Измерение вариабельности ритма сердца. Этот тест выполняется в течение пяти минут и в виде фотоснимка показывает уровень функциональных резервов организма. При этом записывается кардиограмма в состоянии лежа, затем стоя и разница между показателями сигнализирует о том, насколько изменено функциональное состояние организма. После этого теста можно понять, какая нагрузка допустима в данный период времени для человека.

    2. Электроспондилография – экспресс-диагностика позвоночника, которая за 15 минут даст представление о функциональном состоянии спины. Результаты выводятся на экран, где нарисован позвоночник, и по каждому сегменту видно, есть ли блоки, нарушение трофики, гипер-, гипотонус. Это исследование не только уменьшает риск травм, но также определяет эффективность пилатеса, йоги, курсов массажа.

    3. Наблюдение за сигналами организма. Резкое изменение настроения (раздражительность или депрессия), состояние общего утомления, ощущение тяжести в ногах, потеря интереса к занятиям и аппетита, общая апатия, снижение либидо, проблемы со сном, головные боли, склонность к простудным заболеваниям – могут быть симптомами слишком усердных тренировок.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.