• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобретены безопасные бутылки

    Опубликовано: 2015-09-23 15:04:17

    Популярные сейчас пластиковые бутылки вредны не только для окружающей среды, но и для здоровье человека. Ученые из Испании утверждают, что придумали им достойную замену.

    Пластиковые бутылки используются для упаковки воды, газировки, пива и пр. Ежегодное производство пластиковых бутылок измеряется миллиардами единиц. Это вызывает тревогу не только у экологов, но и у медиков. Ведь огромная масса пластика не утилизируется должным образом, загрязняя окружающую среду. Кроме того, используемый при производстве пластиковых бутылок бисфенол через напитки попадает в организме человека. Это вещество негативно отражается на гормональном фоне, что может привести к нарушению репродуктивных функций у мужчин и женщин, а также появлению некоторых видов новообразований.

    Испанские ученые решили создать альтернативу пластиковым бутылкам. Их детище получило название «Ooho water bottle». Оно представляет собой прозрачные сосуды, изготовленные из воды, хлорида кальция и бурых морских водорослей. При этом такие сосуды для жидкостей можно употреблять в пищу.

    «Бутылки» имеют двойные стенки, между которыми можно положить этикетку. новое изобретение не требует специальной утилизации и быстро разлагается без выделения вредных веществ.

    Чтобы открыть этот сосуд его достаточно проколоть. При этом саму «бутылку» можно съесть или выбросить.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.