• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чувство голода ухудшает семейную жизнь

    Опубликовано: 2015-09-23 11:44:13

    Психологи рекомендуют прежде, чем выяснять отношения, разделить с партнером трапезу.

    Ученые отмечают, что когда человек голоден или недостаточно съел, его нервной системе не хватает энергии для самоконтроля. «Несмотря на то, что вес мозга составляет всего два процента от веса нашего тела, ему требуется 20 процентов поступающих калорий. Когда речь идет об энергии, это очень требовательный орган», - говорят исследователи. Поэтому, если у вас предстоит тяжелый разговор с супругом, то сначала лучше поесть. Ведь достаточный уровень сахара в крови снижает агрессию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках эксперимента более 100 пар заполнили анкеты, касающиеся их отношений. При этом добровольцам измеряли уровень сахара каждое утро и вечер.

    По вечерам им также измеряли уровень гнева. Для этого добровольцам предлагали вкалывать иголки в куклы вуду, символизирующие супруга. Количество иголок зависело от степени раздраженности на партнера. Максимально можно было уколоть 51 иголку.

    Выяснилось, что участники эксперимента, у которых уровень сахара в крови был ниже, проявляли большее раздражение. Даже те, у кого были хорошие отношения с супругом, но небольшой уровень сахара в крови, были более склонны к гневу.

    После окончания этого трехнедельного исследования добровольцы прошли второй этап, в рамках которого их попросили играть в компьютерную игру. Им сказали, что они будут играть против своего партнера. Проигравший будет наказан раздражающими звуками, как сирена машины, перфоратор и другие звуки, которые большинство людей ненавидит. Уровень шума и длительность воздействия выбирал победивший. Оказалось, что люди, у которых был низкий сахар в крови, дольше и сильнее «терроризировали» своего супруга с помощью шумового наказания.

    На основании результатов экспериментов психологи рекомендуют поесть, прежде чем выяснять отношения. Также выяснилось, что это лучше делать в обед, а не вечером.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.