• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы лучшие витамины для зрения

    Опубликовано: 2015-09-27 22:24:30

    Зрение – величайший дар, посредством которого мы воспринимаем значительную часть информации об окружающим мире. Но в сегодняшнем ритме жизни с новыми технологиями, наши глаза очень часто устают. И для того, что хорошо видеть всегда, нужно питать свой организм необходимыми витаминами.


    Витамин А (ретинол) нужно поддерживать в оптимальном количестве. Так как его недостаток или чрезмерное накопления в организме ведут к ухудшению зрения. Витамин необходим для хорошей работы сетчатки. Симптомом недостатки витамина А есть ухудшение зрения при тусклом освещении. Его недостаток может привести к конъюнктивиту и глаукоме, уменьшить способность четко видеть изображения. Содержится витамин А в продуктах богатых на каротин, который в желудке и превращается в нужный нам витамин. Им богаты все оранжевые, желтые и красные овощи и фрукты, а также зелень.

     

    Витамины для зрения
     

    Названы лучшие витамины для зрения
     


    Витамины группы В (В1, В2, В6, В12) также необходимы для глаз. Их можно приобрести в аптеках, в виде комплексных витаминных препаратов или по отдельности, либо искать в природных продуктах питания.


    Витамином В1 богаты пророщенные злаковые культуры, бобовые, лук, редька, абрикос, шиповник, свекла, и морковь.
    Витамином В2 весьма богаты молочные и кисломолочные продукты и яйца. Есть он и в курином, свином мясе и говядине. Второе название витамина – рыбофлавин, его много в рыбе. Есть он и в продуктах растительного происхождения: в горохе, шпинате, цветной капусте, луке, зелени. В2 не имеет свойства накапливаться в организме, поэтому употреблять богатые им продукты стоит каждый день. В тандеме с витамином А, В2 позволяет четко и ярко воспринимать окружающий мир.

    Инф. xvatit.com

     


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.