• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 месяц беременности: что ожидает будущую маму

    Опубликовано: 2015-09-27 14:24:23

    9 месяц беременности – очень волнительное время для каждой мамы, ведь впереди заключительный этап – роды. Некоторые девушки порхают от радости скорой встречи с малышем, но, увы, не всем случается быть счастливым и беззаботным, ведь в этот перод с будущей мамой могут случится неприятности.


    Геморрой может быть болезненным, вызывать зуд и/или кровотечение.Это также временные осложнения, проходящие после родов. На теле могут возникать растяжки, в тех местах, где кожа сильно растянута из-за увеличения пропорций тела – на груди, в области живота, на бедрах. Изжога, запоры могут продолжать доставлять неудобства на 9 месяце беременности. Из-задавления матки на мочевой пузырь возникают неприятные ощущения в этой области. Но есть и положительные моменты. Смена гормонального фона обычно приводит к росту волос и улучшению их внешнего вида. Они становятся гуще и здоровее.

     

    9 месяц беременности
     

     

     

    Растущий малыш доставляет все больше и больше напряжения для тела беременной женщины.


    Симптомы беременности в десятом месяце в значительной степени зависят от того, когда плод начинает опускаться в нижнюю часть матки в малом тазу.


    Когда ваш малыш опускается, вы начинаете чувствовать себя гораздо лучше. Одышка, изжога, запоры, как правило, прекращаются. Ноположение плода в малом тазу вызывает частое мочеиспускание.

     


    Шейка матки начинает постепенно открываться,чтобы подготовиться к родам. Вы начинаете ощущать неприятные боли, похожие на схватки. Это начинается подготовительный этап в вашем организме, который может начать происходить за несколько недель до родов.

    Инф. xvatit.com


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.