• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак крови будут лечить при помощи генной терапии

    Опубликовано: 2015-10-04 13:24:02

    Результаты нового исследования были представлены на 56-й ежегодной встрече Американского общества гематологии (ASH) и конференции в Сан-Франциско.

    Согласно заявленным данным, ученые вначале отбирают Т-клетки из крови пациента или донора, а затем они генетически модифицируют их, чтобы прицельно активировать иммунитет против аномальных клеток, создав искусственный (химерный) рецептор антигена (CAR) в Т-клетках. Он и является тем самым инструментом, который избирательно направлен на распознавание аномальных клеток крови.

    Результаты исследования, направленного на химерный антигенный рецептор (CAR) как главное оружие против рака, продемонстрировало оптимистичные перспективы у пациентов с агрессивными гематологическими злокачественными новообразованиями.

    В частности, пациенты, которым поставили диагноз острый лимфобластного лейкоза, неходжкинской лимфомы или хронической лимфоцитарной лейкемии, могут надеяться на ремиссию.

    Такие больные вошли в выборку клинических испытаний в онкологическом центре при университете Техаса, где использовали новую систему переноса генов, первоначально разработанную специалистами в университете Миннесоты. Новая система в генной терапии помогла достичь ремиссии большинству пациентов, участвовавших в исследовании.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.