• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изучение языков: дано каждому

    Опубликовано: 2015-10-02 13:04:19

    Не только билингвизм может оказывать положительное влияние на головной мозг – сам процесс обучения также выгоден. И в то время как изучение второго языка для взрослых – процесс трудоемкий, но это далеко не невозможно.

    По словам доктора Роберта Декейсера, преподавателя в университете штата Мэриленд, у всех нас изначально заложены различные способности к освоению языков. «Люди различаются в своих задатках в этом плане точно так же, как в математике или в игре в баскетбол, так что вы ее должны расстраиваться, если другие учатся более быстрыми темпами, чем вы сами» – говорит он.

    «Так или иначе, освоить незнакомый язык реально в любом возрасте, почти каждый может научиться разговаривать на любом языке располагая небольшим количеством времени, мотивацией и усердием. Главное, заниматься немного каждый день, однако не расстраивайтесь, если вы пропустите день, хотя старайтесь быть последовательным», – советует полиглот Ричард Симкотт, который профессионально работает с 14 языками в британской дипломатической службе.

    Еще один эксперт, Франсуа Грожан, автор Bilingual: Life and Reality, сообщает, что большинство населения планеты говорит на двух языках. По его оценке, 56 % европейцев, 38 % британцев, 35 % канадцев, и 17 % американцев могут свободно говорить на нескольких языках на должном уровне.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.