• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черника: пища для острого зрения и молодого мозга

    Опубликовано: 2015-09-30 16:44:13

    Американская организация Life Extension Foundation ссылается на исследования, показывающие, что черника помогает улучшить общее здоровье глаз, а также препятствует развитию катаракты и глаукомы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно заявлениям доктора Джеймса Иосифа, ведущего научного сотрудника лаборатории неврологии научно-исследовательского центра питания человека при Министерстве сельского хозяйства США (Laboratory of Neuroscience at the U.S. Department of Agriculture (USDA) Human Nutrition Research Center), черника – превосходная пища для мозга.

    Этот ученый провел исследование, которое показало, что ежедневное употребление черники помогает замедлить дегенеративные процессы в нервной системе, в частности – снижение моторной функции и памяти. По его мнению, черника оказывает мощный омолаживающий эффект на головное мозг.

    Другие эпидемиологические исследования показали, что черника способствует защите от дегенеративных заболеваний головного мозга, таких как болезнь Альцгеймера, а также улучшает кратковременную память.

    Помимо того, что черника помогает защитить мозг от возрастного снижения функций, эти ягоды также помогают защитить центральную нервную систему, снижая уровень воспалительных соединений в организме.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.