• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай вводит ограничения на покупку валюты, - СМИ

    Опубликовано: 2015-09-10 09:15:56

    Государственное валютное управление Китая рекомендовало финансовым институтам в Шанхае и провинции Гуандун усилить надзор за операциями на валютном рынке в рамках борьбы с оттоком капитала.

    Об этом сообщили агентству Bloomberg три знакомых с ситуацией источника на условиях анонимности.

    Регуляторы полагают необходимым усиление надзора за валютными операциями по текущим счетам и счетам движения капитала, утверждают источники Bloomberg.

    Через личные валютные счета в Шанхае без подтверждающих документов можно будет покупать не более 50 тыс. долларов в сутки.

    Между тем Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) во вторник дал разъяснения по вопросу о повышении резервных требований для юаневых форвардов с 15 октября.

    В сообщении китайского центробанка утверждается, что этот шаг не направлен на ограничение движения капитала, но поможет сократить чрезмерные колебания на валютном рынке и предотвратить финансовые риски.

    НБК рассчитывает повысить затратность спекулятивных операций за счет этого требования, отмечается в документе.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.