• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина тратит на армию в 40 раз меньше, чем Россия - Порошенко

    Опубликовано: 2015-09-09 13:30:29

    Президент настаивает на том, чтобы в бюджете на следующий год было увеличено денежное обеспечение для украинских военных и бойцов Нацгвардии.

    Украина тратит на армию в 40 раз меньше, чем Россия. Об этом сегодня на расширенном заседании Кабинета министров сообщил президент Петр Порошенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    По его словам, в изменениях в госбюджет, которые в ближайшее время поступят в Верховную Раду, предусмотрены дополнительные средства на сектор обороны и безопасности.

    "И я просил бы правительство… министра обороны, внутренних дел, руководителей силовых структур подготовиться - со дня на день состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны, посвященное военному бюджету на следующий год", - сказал он.

    Порошенко настаивает на том, чтобы в бюджете на следующий год было увеличено денежное обеспечение для украинских военных и бойцов Нацгвардии.

    "Если мы говорим о контрактной армии, то каждый контрактник должен получать достойное денежное обеспечение. Могу сказать, что мы на армию тратим - как вы думаете, сколько? У меня тут прописано, что в 15 [раз] - это ошибка. Не в 15, не в 20, не в 30, а в 40 раз меньше, чем страна-агрессор", - сказал он.

    Порошенко добавил, что у Украины нет другого выхода, кроме как наращивать свою обороноспособность и увеличивать расходы на армию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.