• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты стоит и не стоит употреблять перед сном

    Опубликовано: 2015-09-18 15:04:29

    Многие из нас любят покушать на ночь. Но не стоит забывать, что пища, которая употребляется перед сном, во многом влияет на его качество. 

     
    Если человек не спит необходимое количество времени, то он становится вялым, агрессивным теряет свою продуктивность. От качества сна зависит скорость реакции, ясность мышления, настроение и другие важные функции организма.


    Одним из немаловажных факторов, влияющих на сон, является еда. В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных продуктах для крепкого и здорового сна.
    Употребляйте больше продуктов, содержащих триптофан. Эта аминокислота влияет на количество серотонина в организме. От которого как раз зависит сон, настроение и хороший аппетит. Триптофан содержится в множестве простых продуктов – соевые бобы, индейка, семечки тыквы. На первый взгляд не совсем аппетитные продукты, однако если их скомпоновать с другой пищей, получится вкусное и полезное блюдо.


    Специалисты также советую перед сном употреблять вишню. Эта ягода содержит мелатонин, который используют в качестве снотворного. Cамыми полезными средствами для хорошего сна является продукты, содержащие магний. Это могут быть листовые овощи, авокадо и другие.


    А вот кофеин, алкоголь и жирную пищу перед сном не рекомендуется употреблять. Если же вы все-таки решили перекусить перед сном, то лучшего всего выпейте просто чашечку теплого молока с крекерами.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.