• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему после 30 мы набираем вес

    Опубликовано: 2015-09-15 20:44:18

    Ученые пришли к выводу, что причина появления лишних килограммов кроется в изменении гормонального фона. 

     
    У женщин ближе к 40 годам снижается выработка прогестерона и эстрадиола — гормонов, которые отвечают за детородные и метаболические процессы. В результате происходит замедление обмена веществ, что чаще всего и провоцирует увеличение веса.


    Начиная с 45 лет, могут появиться и первые климактерические симптомы: приливы жара, потливость и некоторые другие. Но в настоящее время гормональные сбои легко поддаются коррекции с помощью специально разработанных замещающих препаратов.


    Мужчины после 30-35 лет чаще полнеют от малоактивного образа жизни и пива. Этот столь любимый многими представителями сильного пола напиток содержит ферменты, которые приводят к абдоминального ожирения — так называемого «пивного» живота.


    Такие жировые отложения имеют очень специфический характер, поскольку они располагаются вокруг внутренних органов и с трудом поддаются «разбиванию».


    Чтобы избежать ненужной полноты, эндокринологи советуют после 30 лет уделять больше внимания правильному питанию и вести активный образ жизни.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.