• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Список косметических веществ, от которых стоит отказаться

    Опубликовано: 2015-09-14 15:44:19

    Покупая косметику, нужно постоянно обращать внимание на ее состав, чтобы в будущем избежать проблем со здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    1. Метил -, пропил-, бутил- и этил-парабены


    Достаточно часто они используются в средствах ежедневного ухода в качестве стабилизаторов-консервантов, которые подавляют рост микроорганизмов. Они всасываются кожей и обладают несильным эстрогенным действием, что небезопасно для женщин, для которых данное вещество противопоказано -при наличии определенных болезней и при беременности.


    2. Диэтаноламин, триэтаноламин


    Это пенообразующие вещества, которые относятся к аминам -имеют в составе аммиак. Они оказывают заметное токсическое действие при их долгом использовании и могут стать причиной аллергических реакций, раздражения глаз, сухости волос и кожи.


    3. Пропиленгликоль, полиэтиленгликоль


    Эти компоненты являются смесью нефтехимической переработки и применяются в качестве гироскопического ингредиента. Могут провоцировать экзему и крапивницу.


    4. Натрия лаурил / лауретсульфат


    Это достаточно дешевый и очень вредный детергент, который применяется в шампунях благодаря очищающим и пенообразующим свойствам. Фраза "получен из кокосов" на самом деле скрывает то, что он является продуктом нефтепереработки. Провоцирует раздражение глаз, шелушение кожи головы и прочие аллергические реакции.


    5. Вазелин


    Вазелин -производное от минерального масла, которое применяется в качестве смягчающего средства и широко используется ввиду его дешевизны. Нарушает процессы увлажнения и становится причиной тех процессов, которые якобы должен устранять -сухость кожи, трещины и т.д.


    6. Стеаралкониум-хлорид


    Изначально он был разработан для ополаскивателей белья, а уже потом нашел применение в кремах и средствах для волос, поскольку является куда более дешевым, нежели растительные экстракты. Является токсичным, может провоцировать аллергические реакции.


    7. Диазолидинил-мочевина, имидазо-лидинил-мочевина


    Применяются в качестве консервантов. Способны выделять формальдегид, который оказывает токсичное действие. Могут провоцировать развитие контактного дерматита.


    8. Сополимеры винилпирролидона и винилацетата


    Эти вещества -производные нефтепродуктов, которые нередко применяются в укладочных средствах. Оказывают токсичное действие на легкие в процессе вдыхания частиц.


    9. Синтетические красители


    Делают косметические средства боле привлекательными для клиентов. Многие их них являются сильными канцерогенами. Вне зависимости от дороговизны средства могут быть опасными.


    10. Синтетические ароматизаторы


    Обычно они обозначаются просто как "ароматизатор", однако в них есть до 200 химических ингредиентов, которые могут провоцировать явления весьма неприятные: сыпь, головную боль, кашель, рвоту, раздражение кожи, гиперпигментацию.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.